Главная » 2015 » Апрель » 17 » Воспитанники клуба "Чайка" побывали в парке "Роев ручей" и на электроподстанции
14:29
Воспитанники клуба "Чайка" побывали в парке "Роев ручей" и на электроподстанции
17 апреля 2015 года в рамках Российской Акции «Помощь детям детских домов» была организована поездка на подстанцию 220 кВ «Узловая», расположенную под г. Сосновоборском и Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» для воспитанников Железногорского детского дома, активных участников проводимых мероприятий в клубе «Чайка».

В 9 часов вся группа была готова к поездке, инструктаж пройден… Можно и отправляться в дорогу. По дороге ребята общались друг с другом. Все были в ожидании встречи… И вот мы приехали. Нас гостеприимно встретили на подстанции, выдали всем каски и экскурсия началась. Ребят провели по территории подстанции, а затем рассказали, как правильно обращаться с электричеством, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему от удара током. С любопытством примеряли диэлектрические перчатки и боты, но больше всего ребятам понравилось реанимировать специальный тренажер по имени Гоша. Расставаться с организаторами этой встречи совсем не хотелось.

Уже дома ребята написали в отзывах:
• Мне очень понравилась экскурсия по подстанции…
• А я больше всего запомнил трансформаторы…
• Я сегодня узнал, что есть специальная одежда, в которой можно работать с электрическим током и «кукла Гоша», которой надо помогать…
• А мне понравились боты, это такие ботинки, которые безопасны для здоровья…

Попрощавшись с организаторами экскурсии, дальше мы поехали в Роев ручей. Нас ожидала интересная встреча с животными… Экскурсовод Дима рассказывал о животных, а ребята угощали животных капустой, морковью и бананами. «Мы ходили по парку, где все было удивительно красиво: и природа, и звери, и птицы, и рыбы». День прошел хорошо.

Ребята и педагоги выражают слова благодарности Генеральному директору МЭС Сибири Самуилу Моисеевичу Зильберману, Директору МБУ ДО «ДТДиМ» Людмиле Александровне Жихаревой и Екатерине Андреевне Головинкиной И О директора Железногорского детского дома за организацию такой интересной поездки!
Фотографии в альбоме «2015-04-17-клуб Чайка», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках































































Категория: Клубы | Просмотров: 1152 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]