Главная » 2017 » Февраль » 8 » В Общественной приёмной Госкорпорации "Росатом" прошла встреча участников конкурса-фестиваля "АтомСфера" с Главой города В.В. Медведевым
15:47
В Общественной приёмной Госкорпорации "Росатом" прошла встреча участников конкурса-фестиваля "АтомСфера" с Главой города В.В. Медведевым

8 февраля 2017 года в Общественной приёмной Госкорпорации "Росатом" прошла встреча участников конкурса-фестиваля "АтомСфера" с Главой города Железногорска Вадимом Викторовичем Медведевым.

Напомним, что с 25 по 27 января 2017 года в городе Лесном Свердловской области проходил очный этап конкурса-фестиваля юных журналистов «АтомСфера».

В очном этапе приняли участие 39 ребят с 6 по 11 класс из 13 городов «Росатома». Команда Железногорска была самой многочисленной – 9 ребят смогли пройти все 5 этапов заочного тура и войти в 20-ку лучших. Всего в заочном этапе приняли участие 419 школьников из 20 атомных городов.

5 из 9 железногорских ребят - учащиеся Дворца творчества (педагог: Пархачёв П.И.). Трое из них стали призёрами конкурса-фестиваля, получили ценные призы и возможность участия в смене для одаренных детей проекта "Школа Росатома" в одном из Всероссийских детских центров.

Ребята поделились с Главой города впечатлениями о поездке, рассказали о мероприятиях, которые проходили на очном этапе, а также о необыкновенной атмосфере, которая царила на «АтомСфере».

Глава города выразил заинтересованность в будущей работе ребят по созданию газеты «Rosatom’s COOL», которая должна объединить юных журналистов из атомных городов. Вадим Викторович выразил надежду, что ребята не будут останавливаться на достигнутом, продолжат заниматься журналистикой.

Также Вадим Викторович попросил ребят написать ему в ближайшее время о том, какие они видят проблемы в городе, чего не хватает детям и молодёжи, и пообещал обязательно учесть пожелания ребят в программе развития города.

На встрече присутствовала главный редактор городской газеты «Город и горожане» Елена Глазунова, которая также выразила готовность в поддержке юных журналистов. У ребят может появиться возможность публиковаться не только в создающемся электронном детском издании, но и в старейшей городской газете, имеющей самые большие и самые популярные железногорские паблики в социальных сетях.

Встреча прошла в дружеской неформальной обстановке и, думается, оставила у всех приятные впечатления и добрые воспоминания.
Фотографии в альбоме «2017-02-08-АтомСфера-встреча с Главой», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках























































Категория: Центр "Наука" | Просмотров: 1233 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]