Главная » 2018 » Апрель » 13 » В клубе «Чайка» прошёл познавательно–игровой час «Краски первоцветов»
22:27
В клубе «Чайка» прошёл познавательно–игровой час «Краски первоцветов»
13 апреля в клубе «Чайка» прошёл познавательно – игровой час «Краски первоцветов». На этом мероприятии учащиеся 2-ых классов познакомились с растениями – первоцветами, с экологической проблемой исчезновения многих первоцветов, а также они смогли сами составить правила о необходимости охраны этих цветов и изучили их.

В ходе этого часа ребята собирали пазлы с картинками - первоцветами, составляли из букв названия цветов, читали стихи, слушали произведение Чайковского – «Подснежник», познакомились с легендами о появлении некоторых из цветов-первоцветов, послушали сказку Дениса Емельянова «Мышонок и подснежник», которую прочитала детям библиотекарь Дворца творчества Альбина Васильевна Денисова. А частушки о первоцветах исполнила Маргарита Савченко. В завершении этого часа была проведена викторина «Первоцветы».

В адрес ребят клуба «Чайка» пришло письмо, которое было отправлено в клуб от Подснежников.

В период подготовительной работы к данному часу, была проведена следующая работа:
• На занятии «Игрушка своими руками» были изготовлены цветы – первоцветы;
• Ребята придумывали сказки о первоцветах по сказочному началу;
• Читали и учили стихи о первоцветах;
• Слушали музыку в игровой клуба.

В конце мероприятия была проведена рефлексия, где дети ответили на ряд вопросов.

«Я, как ведущая, могу сказать только то, что мероприятие было очень познавательным и интересным, можно было узнать очень много нового. Было очень любопытно понаблюдать за ребятами, как они увлечённо слушали и воспринимали всю информацию. Также я присутствовала и как слушатель, и лично мне было очень приятно услышать о первых цветах, что в России 19 апреля отмечают такой праздник, как «День подснежника», а ровно через месяц, 19 мая, проходит праздник «День тюльпана». Я очень рада, что в клубе проводят такие познавательные мероприятия, как это. Я хочу отдельно сказать огромное спасибо Татьяне Демьяновне Важиной, за проведение этого часа, в котором дети могли узнать много интересных вещей, а также вспомнить элементарные правила, которые помогут всем нам сохранить природу нашей страны и сделать её намного красивее».
Маргарита Савченко

Фотографии в альбоме «Краски первоцветов" - 13.04.2018», автор vajina2012 на Яндекс.Фотках































Категория: Клубы | Просмотров: 1065 | Добавил: dtdim
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]