Главная » 2017 » Июль » 18 » В Болгарии завершилась Международная смена "Школы Росатома"
18:43
В Болгарии завершилась Международная смена "Школы Росатома"

На 2 недели санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» в Болгарии, на базе которого проводилась смена, превратился в место, где сбываются мечты 264 участников Международного детского лагеря «Школа Росатома».

В числе участников смены - Данила Черноков и Алексей Боганов, учащиеся Дворца творчества (педагог: Пархачёв П.И.), активные участники мероприятий проекта "Школа Росатома", в частности, проекта "Атом ТВ".


За эти насыщенные событиями, открытиями и впечатлениями дни, школьники из девяти стран: России, Болгарии, Турции, Италии, Греции, Финляндии, Соединенных Штатов Америки, Венгрии, Украины и Италии, не только приняли участие в уникальной образовательной программе, специально разработанной для лагеря, но и нашли настоящих друзей!

Образовательная программа была представлена через систему мастерских: «Массовый танец», «Робототехника», «Школа шпионов», «Квестоведение», «Валенки да валенки», «Чердачок», «Театр», «Лаборатория видеопоэзии», «Атом ТВ», «Калейдоскоп открытий», «Кадры Росатома», «Человек Терра-инкогнито. Мозаика спорта» и «Мы разные, но всё-таки мы вместе», благодаря которым ребята получили возможность пробы в самых разных сферах деятельности человека: искусство, техника, спорт, социальные коммуникации, средства массовой информации, материальное производство и других. С помощью высококвалифицированных российских педагогов, владеющих современными развивающими образовательными технологиями, участники смены были погружены в творчество, изобретательство, дизайн, моделирование и проектирование. Многонациональный состав групп предоставил возможность познания собственной культуры через сопоставление с культурами других стран.

Кроме этого, педагогическим коллективом Международного детского лагеря «Школа Росатома» были спроектированы ситуации необходимости коммуникации в полилингвальной среде средствами метаязыка (символами, схемами, знаками). Эти ситуации естественным образом возникали не только в рамках мастерских, но и в процессе всех мероприятий на протяжении всей смены.

Смена Международного детского лагеря «Школа Росатома в СОК «Камчия» завершилась. Мальчишки и девчонки из 9 стран мира увозят домой теплые воспоминания о событиях смены, новых друзьях, совершенно нового для себя опыта интернационального общения и реализации интересных проектов, в которых творчество и креатив помогали стирать любые границы и барьеры, которые порой возникают в мире взрослых. «Мир на планете начинается с дружбы детей» – многие участники смены написали по этой теме эссе еще до начала лагеря. Благодаря ярким и увлекательным событиям лагеря теперь для всех ребят ощущение дружбы, богатства и разнообразия культур народов мира – не просто слова из эссе, но еще и личный опыт, собственные переживания и собственная история, которая только начинается и наверняка будет иметь яркое и позитивное продолжение!

По материалам сайта "Школы Росатома"...
Категория: Центр "Наука" | Просмотров: 1334 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]