Главная » 2015 » Март » 18 » Участники студии "Берег детства" приняли участие в региональном отборе Международного детского творческого проекта NucKids 2015
21:20
Участники студии "Берег детства" приняли участие в региональном отборе Международного детского творческого проекта NucKids 2015
18 марта в Красноярском Информационном центре по атомной энергии состоялся отборочный этап на участие в отраслевом проекте Nuclear Kids-2015. В нём приняли участие 13 школьников из Железногорска, чьи родители работают на Горно-химическом комбинате (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) или в его зависимых хозяйственных обществах. Чтобы попасть в число участников проекта, ребятам необходимо было продемонстрировать в отборочном туре свои вокальные, танцевальные и артистические способности.

Напомним, детский творческий проект Nuclear Kids осуществляется Госкорпорацией «Росатом» уже седьмой год подряд. Его задача - объединить талантливых детей из городов присутствия Росатома большим и интересным творческим делом. Отобранные в ходе проходящих по всей стране кастингов ребята летом смогут поучаствовать в постановке мюзикла, который затем покажут в городах России и, возможно, за рубежом. Надо сказать, что проект уже несколько лет имеет статус международного, что делает его в глазах подростков ещё более привлекательным. Этот статус означает не только возможные зарубежные гастроли с мюзиклом, но и участие в команде NucKids детей из других стран. Например, в этом году к участию приглашены подростки из Южной Кореи, Вьетнама, Малайзии, Иордании, Финляндии, Египта, Украины, и это далеко не полный перечень стран.

13 детей сотрудников Горно-химического комбината, в числе которых были и «ветераны» проекта Максим Казаков и Арина Малькова, попытались убедить отборочную комиссию в том, что именно они подходят на роли в будущем мюзикле, сценарий которого как раз в это время разрабатывают авторы проекта.

Вне зависимости от результатов кастинга все его участники получили памятные дипломы и сувениры от предприятия. Проект осуществляется в Железногорске при поддержке Горно-химического комбината, и участие в нём для подростков и их родителей бесплатное.






Фотографии в альбоме «2015-03-18-Nuckids-Берегдетства», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках













Категория: Студия "Берег детства" | Просмотров: 1729 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]