Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Cтарший хор ДТ выезжал в краевую интенсивную школу художественно-эстетического направления в рамках программы «Одаренные дети Красноярья»
13:50
Cтарший хор ДТ выезжал в краевую интенсивную школу художественно-эстетического направления в рамках программы «Одаренные дети Красноярья»
С 27.09.2011 по 01. 10 2011 старший хор выезжал в краевую интенсивную школу художественно- эстетического направления в рамках программы «Одаренные дети Красноярья».

Цель данной программы - «погружение» обучающихся в хоровое искусство с практическим освоением исполнительских навыков.

В основе учебного блока программы были предложены мастер – классы по направлениям:
  • Вокальное искусство (сольное пение).
  • Хоровое исполнительство.

    Всего было заявлено 5 коллективов. Ребята разбились на два состава по возрасту: младший- до 12 лет, старший - после 12 лет.

    За 4 дня учащиеся младшего и старшего хора разучили по два произведения и два сводных для общего состава. Были представлены занятия с солистами, вокальными ансамблями малой формы и хоровыми коллективами с преподавателями, ведущими мастер – классы.

    Преподаватели мастер – классов ведущие педагоги Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова – Радкевича.
    Помимо мастер- классов следует отметить и досуговую деятельность учащихся - это и конкурсы, и представления коллективов, просмотр фильмов с выступлениями лучших хоровых коллективов, и, конечно, дискотеки!

    Творческая программа коллективов была представлена 01. 10. в Красноярском педагогическом колледже №1 им. М. Горького. На сцене стояло около 100 детей. Кругом царила атмосфера творчества и праздника!

    Все участники и педагоги по окончании школы получили сертификаты.

    Лучшие учащиеся были награждены грамотами и ценными призами.

    Ребята получили большой опыт работы в хоре, остались очень довольны и хотели бы в дальнейшем участвовать в таких мероприятиях.
  • Категория: Ансамбль "Сибирята" | Просмотров: 1726 | Добавил: dtdim26
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]