Главная » 2013 » Август » 16 » Агробиоцентр "Эдельвейс" занял 2 место в Краевом конкурсе ландшафтного дизайна "Гео-декор"
15:18
Агробиоцентр "Эдельвейс" занял 2 место в Краевом конкурсе ландшафтного дизайна "Гео-декор"
Конкурс проходил в два этапа. Первый этап (муниципальный) в апреле месяце, на данном этапе участвовал 61 человек (учащиеся АБЦ "Эдельвейс). Этот этап включал в себя выбор темы, разработку эскизов, макета, оформление документации, посадка рассады, уход за ней, изготовление декоративных элементов, защиту проекта перед городской комиссией).

Второй этап (краевой) проходил 15 августа, участники бойцы ТОС (24 чел) и ребята, обучающиеся в АБЦ "Эдельвейс" (приходили помогать в свободное время). Данный этап включал в себя, разметку территории, высадку рассады, отсыпку дорожек, прополку, полив, изготовление плаката для защиты проекта и саму защиту проекта перед краевой комиссией.

Изюминкой данного проекта была его экологическая направленность. Все декоративные элементы в проекте сделаны из вторичного сырья. В течение года, ученики АБЦ "Эдельвейс" собирали пустые пластиковые бутылки, фольгу от шоколада и конфет, пенопласт. На создание габионов ушло более 1000 пластиковых бутылок, огромное количество пенопласта и фольги ушло на изготовление искусственного фонтана и ограждений цветника. К слову сказать, в течение лета бойцы ТОС несколько раз ходили на тропу здоровья - проводили уже традиционный экологический десант, а пластиковые бутылки, заботливо забытые гражданами нашего города после пикников, отмывали и использовали в проекте.




Фотографии в альбоме «2013-08-29-Гео-декор» dtdim26 на Яндекс.Фотках











Категория: Агробиоцентр "Эдельвейс" | Просмотров: 2348 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]