Главная » 2022 » Март » 15 » Педагоги отдела ДПИ Дворца творчества - участники краевого проекта «Art-revolution»
21:24
Педагоги отдела ДПИ Дворца творчества - участники краевого проекта «Art-revolution»
15 марта 2022 г., в рамках краевого проекта «Art-revolution» Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Красноярска, педагоги отдела декоративно-прикладного творчества Дворца творчества побывали на семинаре по истории искусств по теме: «Искусство и идеология. Ангажированное и протестное искусство. Всегда ли легко отличить одно от другого?».

Участники семинара на собственном опыте старались понять, как адаптировать некогда сложные и смелые мысли к обучающим процессам в дополнительном образовании.

В продолжении темы семинара педагог Дворца творчества Наталья Николаевна Мамлина провела мастер-класс «Эксперименты с различными материалами как средство развития креативного мышления» .

Педагог оформила выставку детских работ по теме: «Абстракция в стиле «Поп-арт». Постаралась дать ответ на вопрос: «Как же научить детей мыслить нестандартно? Как развивать креативность?».

Участники семинара с помощью различных материалов и техник создавали творческие миниатюры, где показали свои творческие способности и креативность мышления на тему «Современное искусство». А затем каждый придумал Арт-легенду к творческой работе в стиле «Абстракция».

Мастер-класс прошел в непринужденной, творческой, дружной и веселой обстановке, где одним из главных критериев было: рождение гениальных идей!
2 4 5 6 9 20220315-120746 IMG-20220316-104108-778
Просмотров: 377 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]