Главная » 2018 » Июль » 23 » Ребята лагеря «Улыбка» побывали в библиотеке им. А.П.Гайдара на познавательном часе «Все самое интересное о слонах»
22:59
Ребята лагеря «Улыбка» побывали в библиотеке им. А.П.Гайдара на познавательном часе «Все самое интересное о слонах»
23 июля ребята лагеря «Улыбка» побывали в библиотеке им. А.П.Гайдара на познавательном часе «Все самое интересное о слонах».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что в настоящее время сохранилось всего два вида слонов: индийский и более крупный африканский. Все они занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы.

Удивительными для детей оказались некоторые факты, например, слоны при встрече приветствуют друг друга особым ритуалом: обвиваются хоботами. Им присущи переживания и эмоции, похожие на человеческие: они могут грустить и даже улыбаться. Эти животные оказались способными к изучению человеческого языка. Слон, живущий в Азии, научился имитировать речь человека, а точнее 5 слов.

Библиотекарь зачитала отрывки из произведений: И. А. Крылова «Слон и Моська», А. Куприна «Слон», Г. Цыферова «Жил на свете слоненок», Р. Киплинга «Почему у слонёнка длинный хобот?», Б. Житкова «Про слона», Л.Н. Толстого «Слон».

Ребята с интересом рассматривали иллюстрации детских книг и журналов с изображением этих благородных животных, а в конце встречи все посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».
DSCN0544.jpg DSCN0550.jpg DSCN0551.jpg DSCN0553.jpg DSCN0554.jpg DSCN0555.jpg DSCN0557.jpg
Категория: Клубы | Просмотров: 1014 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]