Главная » 2017 » Апрель » 27 » Праздничный концерт, посвященный 20-летию образцовой вокально-эстрадной студии "Берег детства"
22:56
Праздничный концерт, посвященный 20-летию образцовой вокально-эстрадной студии "Берег детства"
20 лет. Это много или мало? Для человека, наверное, это пора взросления и молодости. Для истории – это песчинка во времени. А для творческого коллектива? Многие ли коллективы могут похвастаться, что дожили до такого возраста, не уронили планку, и с каждым годом только продолжают набирать популярность, расти и развиваться?

27 апреля свой 20-летний юбилей отметила железногорская вокально-эстрадная студия «Берег детства». Во Дворце культуры Железногорска при полном аншлаге прошел большой праздничный концерт.

Почти три часа юбилейного вечера пролетели на одном дыхании. Веселые и заводные песни младших сменялись лиричными и пронзительными композициями старших участников.

Для зрителей, которые не очень хорошо знакомы с творчеством студии, поясним, что сегодня в студии «Берег детства» занимаются около 50 детей от 7 до 18 лет, из которых сформированы 8 разновозрастных групп – это группы «Дети-X», «Привет», «Класс», «Пацаны-II», «Бим-Ба», «уROCKИ», «Baby-Next» и «Пацаны».

Весь вечер ребята пели под живой аккомпанемент красноярской кавер-группы «Nice-Guys», и, хочется отметить, что живой звук – это круто! Также поздравить коллектив с юбилеем приехали старые друзья – красноярский оркестр саксофонов «Sax-Band» под управлением Юлии Барановой и цирковая студия «Шоу-развлечений «Ромашково» во главе с руководителем - клоуном Кузей Промокашкиным (он же, Павел Армянинов).

Юбилейный вечер стал еще и выпускным для группы «Бим-Ба», так как девочки закончили полный цикл обучения по образовательной программе «Эстрадный вокал», которая реализуется в студии на базе Дворца творчества. Но, мы надеемся, что эта группа ещё порадует нас своими выступлениями.

Если выпускники из группы «Бим-Ба» ещё продолжат свой творческий путь в составе студии, то для группы «Baby-Next» этот концерт стал действительно последним. Ребята заканчивают 11 класс, разъедутся учиться по разным городам. И хочется верить, что та любовь к творчеству, которую им привил «Берег детства», останется с ними на всю жизнь.

Большую популярность в городе и далеко за его пределами приобрела группа «Пацаны». Все ее выступления зрители встречают шквалом аплодисментов и криками браво. Для этой группы – этот концерт тоже стал последним… в таком составе.

За 20 лет студия «Берег детства» стала брендом Железногорска. Ее воспитанников знают и любят, их выступления ждут, они желанные гости на всех городских и краевых концертных площадках. Все эти 20 лет создателем, идейным вдохновителем и руководителем студии является Николай Петрович Левашёв.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем студии дальнейшего творческого развития и процветания!




Категория: Студия "Берег детства" | Просмотров: 1340 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]