Главная » 2017 » Январь » 29 » Учащиеся Дворца творчества - призёры очного этапа Конкурса-фестиваля юных журналистов "АтомСфера" в рамках проекта "Школа Росатома"
19:55
Учащиеся Дворца творчества - призёры очного этапа Конкурса-фестиваля юных журналистов "АтомСфера" в рамках проекта "Школа Росатома"
С 25 по 27 января 2017 года в г. Лесном Свердловской области состоялся очный этап Конкурса-фестиваля юных журналистов «АтомСфера» для талантливых детей городов присутствия Госкорпорации «Росатом».

В очном этапе приняли участие 39 учащихся 6-11 классов, которые стали лидерами дистанционного этапа, проходившего в ноябре-декабре 2016 года и состоявшего из 5 этапов: фотокросса, новостного кросса, соцопроса, мини-эссе и видео-интервью. В дистанционном этапе приняли участие более 400 школьников из 20 атомных городов, но лишь лучшие и упорные из них попали в очный этап.

Дворец творчества Железногорска на очном этапе представляли сразу 5 учащихся: Алексей Боганов, Ирина Дмитриева, Ксения Смирнова, Юрий Щербатов и Илья Ничиков.

Программа очного этапа была очень насыщенна: мастер-классы, тренинги, пресс-конференции, встречи с интересными людьми, экскурсии, круглые столы, игровые программы, спектакль, выполнение творческих заданий, ну и, конечно же, общение с новыми друзьями-единомышленниками.

В результате наши учащиеся Алексей Боганов, Ирина Дмитриева и Ксения Смирнова, набрав высокие рейтинговые баллы, стали призёрами Конкурса-фестиваля, получили ценные призы (планшеты), а также возможность участия в конкурсном отборе для награждения поездкой на отраслевую смену для одаренных детей городов-участников проекта «Школа Росатома» (где она пройдёт, пока держится в секрете, в прошлые годы это был ВДЦ «Орленок», но в этом году, возможно, это будет ВДЦ «Артек», или ВДЦ «Океан»).

Юрий Щербатов и Илья Ничиков также хорошо себя показали, чуть-чуть уступив лидерам, получили дипломы участников очного этапа Конкурса-фестиваля «АтомСфера» и также ценные призы: диктофоны и внешние зарядные устройства.

Поздравляем ребят и их руководителя Павла Ивановича Пархачёва. Желаем дальнейших творческих успехов!
Категория: Центр "Наука" | Просмотров: 1514 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]