Главная » 2015 » Октябрь » 8 » В клубе «Чайка» прошла праздничная программа «День почты»
11:34
В клубе «Чайка» прошла праздничная программа «День почты»
8 октября 2015 года в клубе «Чайка» прошла праздничная программа «День почты», посвященная Международному дню почты для ребят третьеклассников школы № 95. Игровая была оформлена по тематике, к этому дню была подобрана музыка и презентация, дети читали стихи – поздравления, оформляли праздничную телеграмму для работников Железногорского 710 отделения связи, учились писать письма, принимали участие в конкурсе на самую веселую СМС и играли.

Ребята с большим интересом слушали рассказы Альбины Васильевны Денисовой – библиотекаря Дворца творчества детей и молодежи и маркетолога Железногорского почтампа Натальи Юрьевны Егреши.

История почты насчитывает тысячи лет; она менялась вместе с нашим образом жизни, впитывая в себя все достижения науки и техники. Во всем мире почта проделала огромный путь; ее жизнь состоит из тысяч любопытных историй. Почта участвовала в политической жизни страны. Почта воевала. Почта приносила нам тревожные, печальные и радостные известия. О почте и почтальонах пели песни, сочиняли стихи; они становились героями романов и кинофильмов. Почтовые отделения есть почти в каждом городе, деревнях и поселках.

Скучно не было никому на нашей праздничной программе. А почтальон Печкин! Он был добрый и веселый, шутливый и радостный. Роль почтальона Печкина сыграл Илья Гайбуллаев, учащийся 5 «А» класса школы № 95, а стихи читали Полина и Даша, Ирина и Алиса, Соня и Даша, Вика – ученицы 3 «А» и 3 «Б» классов. Художники – Даша, Вика. Соня и Ирина – составители праздничных писем. А в завершении праздника ребята получили настоящую посылку, обшитую белой тканью, с печатями из сургуча , в которой находились сладкие призы, а почтальону Печкину вручили настоящую бандероль с подарком!

Расходиться ребятам не хотелось. Но в конце месяца для этих ребят пройдет экскурсия на почту.

Организаторы этой программы благодарят всех, кто принял в ней участие. Мы говорим спасибо библиотекарю Дворца творчества Альбине Васильевне, Людмиле Александровне – художнику МБУ ДО «ДТДиМ», Наталье Юрьевне, классным руководителям – Ларисе Юрьевне и Марине Анатольевне. Особые слова благодарности – работникам 710 почтового отделения за сладкую посылку.

Работа по изучению истории почты продолжится в нашем клубе с другими ребятами, посещающими наш клуб.
Фотографии в альбоме «2015-10-08-клуб Чайка», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках













































Категория: Клубы | Просмотров: 1360 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]