Главная » 2015 » Апрель » 18 » Муниципальная НПК "Космическая отрасль и прикладная космонавтика"
17:38
Муниципальная НПК "Космическая отрасль и прикладная космонавтика"

18 апреля 2015 года на Станции Юных техников Железногорска прошла VI муниципальная научно-практическая конференция учащихся 5-11 классов «Космическая отрасль и прикладная космонавтика».

В работе конференции приняли участие 30 учащихся образовательных учреждений города.

Свои работы учащиеся посвятили актуальным задачам, широко обсуждаемым сегодня в космической отрасли. В своих докладах школьники затронули вопросы возможных полетов на Луну; предлагали решения по размещению, строительству и энергоснабжению Лунной базы; предлагали конструкционные решения по разработке устройств, позволяющих ориентировать солнечную батарею на Солнце; а также возможность использования электрических ионных двигателей для выведения космических аппаратов на геостационарную орбиту и многие другие темы.

Учащиеся Центра "Наука", объединения "Веб-технологии" (педагог Пархачев П.И.) Лихачев Артемий (6 класс) и Смирнов Денис (5 класс) представили на конференции свои образовательные веб-сайты на космическую тематику и стали Лауреатами конференции на секции "Космос: прошлое и будущее. Космические исследования".

 

Категория: Центр "Наука" | Просмотров: 1648 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]